Vous devez installer la nouvelle version de Flash player.

Get Adobe Flash player

Menu du Site


Agenda Communal
Agenda Communal
 Agenda Electronique au format flash. Période Novembre-Décembre 2014 - Lien: ci-dessous
Période Janvier-Février 2015 - Lien: ci-dessous

Lien Direct à la page pour Mobile
Code QR

Scannez-moi avec votre Mobile!

Visiter le site internet pour Mobile
Bannière Communale
 
   


Contact des différents services du Centre Public d'Action Sociale


Direction du C.P.A.S.
Wylock Nathalie
071/88.00.28 ou 071/88.00.20
nathalie.wylock@publilink.be
Secrétariat - Service du personnel
Fabienne VERHECKEN
071/88.00.20
fabienne.verhecken@publilink.be
Receveur - Au C.P.A.S. : mardi-vendredi.
Emmanuel Wylock
071/88.00.23
emmanuel.wylock@publilink.be
Service comptabilité
Delphine Waudoit
071/88.00.23
delphine.waudoit@publilink.be
Accueil
Sophie Kumps
071/880028
sophie.kumps@publilink.be
Service Social général
Séverine Caruso
071/880025
severine.caruso@publilink.be

Catherine Fammeree
071/880026
catherine.fammeree@publilink.be

Elodie Chevalier
071/880036
elodie.chevalier@publilink.be
Service Etrangers - ILA
Pierre Shosola
071/880027
pierre.shosola@publilink.be
Service Allocations de chauffage
Pierre Shosola
071/880027
pierre.shosola@publilink.be
Service d'aides aux familles
Séverine Caruso
071/880025
severine.caruso@publilink.be
Service Logements
Gaëlle GASTMANS
071/880032
gaelle.gastmans@publilink.be
Service des Accueillantes d’Enfants Conventionnées
Marc Meunier
071/880029
marc.meunier@publilink.be
Maison Communale d’Accueil de l’Enfance
M.C.A.E. – Le Berceau

Gaëlle Gastmans
071/886143
gaelle.gastmans@publilink.be
Service des repas à domicile
Marc Meunier
071/880029
marc.meunier@publilink.be
Service Insertion socioprofessionnelle
Laurie Cubat - Au C.P.A.S. de Villers-la-Ville : mercredi-jeudi-vendredi
071/880030
laurie.cubat@gmail.com
Service Médiation de dettes
Laurence Quargentan - Au C.P.A.S. de Villers-la-Ville : jeudi-vendredi et 1 mercredi sur 2
071/880024
mediationdedettes.lq@gmail.com
Vestiaire Social
Laurie Cubat
071/880030
clusterbw1@gmail.com


Villers-la-Ville@skynet.be Adresse principale de l'Administration
Date de dernière mise à jour: 17 décembre 2014
Copyright Villers-la-Ville- Portail. Tous droits réservés.